Перхоть – явление не из приятных – она портит визуальный образ и доставляет дискомфорт, к тому же может свидетельствовать не только о себорейном дерматите, но и о каком-то другом нехорошем кожном заболевании.

Перхоть или себорейный дерматит – кожное заболевание, обострения которого чаще наблюдаются сезонно – с осени по весну. Есть люди, на состояние кожи которых также влияет ношение головных уборов, но нельзя сказать, что это обязательно происходит при себорейном дерматите. Синтетика и грубая шерсть доставят дискомфорт тем, у кого чувствительная кожа, а так же склонность к аллергии и атопическому дерматиту.

Хоть и длительное покрытие головы может, конечно, ухудшить состояние кожи, реакция кожи на холодную погоду, выраженную разницу температур на улице и в помещении, а также центральное отопление, высушивающее воздух в помещении, в основном способствуют образование перхоти.

Факторы, которые могут спровоцировать появление перхоти:

  • Стрессовые ситуации
  • Сезонные изменения
  • Особенности диеты
  • Потребление алкоголя
  • Различные раздражители кожи (моющие средства, мыло)

Терапия волос и кожи головы необходима в период обострения, когда появляется выраженное шелушение, зуд. В этот период шампунь используют три раза в неделю. Если через месяц наступит улучшение, шампунь можно использовать только один раз в неделю. Однако, если вы не удовлетворены его использованием, вам обязательно следует обратиться к врачу, потому что вам также могут понадобиться противовоспалительные препараты.

Фармацевт «Euroaptieka» Анита Ермолаева подтверждает, что именно в зимний период в аптеку чаще обращаются с жалобами. Работа фармацевта заключается в том, чтобы порекомендовать правильный продукт для каждого клиента, в зависимости от того, воспалена ли кожа головы, покраснела или просто перхоть. Исходя из этого, подбирается шампунь.

Лечебные косметические шампуни Labo предотвращают появление перхоти, себореи и ограничивают рост грибка. Они содержат активные вещества, такие как салициловая кислота и пиритион цинка (антибактериальное и противогрибковое воздействие). Если наблюдается выраженное шелушение кожи, то следует использовать шампунь с салициловой кислотой, которая обладает кератолитическим воздействием – очищает кожу от перхоти. Шампуни снимают раздражающий зуд, потому что они также содержат успокаивающий компонент — пантенол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *