Анита Метра — специалист по уходу за кожей головы и волосами, парикмахер, трихолог рассказывает об уходе за волосами и борьбе с выпадением волос.

Волосы – неотъемлемая часть человека, формирующая общий визуальный образ. Они могут подчеркнуть как индивидуальность, так и общий стиль. За волосами, как за телом и лицом, нужно ухаживать. В любом возрасте важно правильно ухаживать за кожей головы и волосами, обращая внимание на то, какое средство используется и для чего оно предназначено Следует понимать, что есть продукты для повседневного использования, а также продукты, предназначенные для интенсивной терапии.

Выпадение волос является актуальной проблемой в наши дни. Этому могут способствовать различные факторы – заболевания кожи головы (грибок), перхоть, проявления аллергии, хронические заболевания, диета, прием медикаментов, гормональные изменения, период лактации и др.

Небрежный уход за кожей головы и волосами также может стать причиной ослабления и выпадения волос. Если проблема более серьезная, необходима консультация трихолога. Чтобы предотвратить повышенное выпадение волос, необходимо найти причину, обратившись к специалисту.

Существуют обширные возможности диагностик, которые определяют причину и помогают человеку быстрее справиться с проблемами волос или кожи головы.

Вы сделали акцент на уходе за кожей головы. Что значит правильно ухаживать за кожей головы и волосами?

Красивые волосы начинаются со здоровой кожи головы. При наличии себореи, перхоти или других проблем с кожей головы страдает и структура волос. Зачастую люди не знают, как подобрать подходящие средства и метод ухода. Как я уже говорила, необходимо провести диагностику кожи головы, а затем подобрать шампунь и средства по уходу.

Тем, кто часто моет голову, рекомендуются дерматологически протестированные продукты для ежедневного использования, которые не наносят вреда коже головы и уровню pH, защищая тем самым от возможных проблем.

Я рекомендую уделять особое внимание коже головы и волосам. Выбирайте подходящие средства по уходу, которые являются терапевтическими и предназначены для использования в домашних условиях. На сегодняшний день доступны очень высококачественные средства по уходу за волосами, которые помогают (уменьшают-останавливают) выпадение волос и способствуют росту волос.

Шампуни бренда LABO решают проблемы кожи головы и волос (для поврежденных себореей волос, против перхоти, для чувствительной кожи головы и для объема). Формула обогащена 3 видами гиалуроновой кислоты, которые восстанавливают все три компонента волоса, наполняют волосяные волокна и активируют выработку кератина. Восстанавливают водный баланс волос, интенсивно питают и предотвращают электризацию. Шампуни тщательно и бережно очищают волосы. Уникальная формула, благодаря своим очищающим и увлажняющим свойствам, помогает нормализовать кожу головы, реструктурирует и наполняет волосяные волокна.

Ассортимент средств по уходу за волосами широк. Как не растеряться и выбрать наиболее подходящее и эффективное решение проблемы?

При выборе средств по уходу за волосами следует обращать внимание на состав, клинические исследования и патенты.

Для оздоровления волос и восстановления их структуры средства по уходу должны содержать следующие активные компоненты – гиалуроновую кислоту, пантенол, фосфолипиды, сфинголипиды, коллаген, кератин, гидролизованный шелк, экстракт маточного молочка, водоросли и витамины. Они способствуют восстановлению структуры волос как на уровне кутикулы, так и кератиновых волокон в кортексе.

В ситуации, когда выпадают волосы, следует обратить внимание на интенсивность выпадения волос. Это может быть сезонным явлением или серьезной проблемой. В обоих случаях необходимо решение, поэтому я рекомендую своевременно использовать средства против выпадения волос (шампуни и ампулы). Они должны содержать такие аминокислоты, как цистеин, лизин и гликопротеин, которые будут стимулировать рост новых волос. В свою очередь, гидролизованные дрожжевые протеины и ацетил-тетрапептид-3 укрепляют корни волос.

Вы используете продукцию CRESCINA в своей практике. Что делает их уникальными?

Считаю, что продукты Crescina одни из самых эффективных в борьбе с выпадением волос. Они не только предотвращают выпадение волос, но и способствуют росту новых волос благодаря новой трансдермальной технологии и активным компонентам.

Рекомендую своим клиентам при алопеции (выпадении волос), а также после приема медикаментов (курс антибиотиков), в ситуациях снижения иммунитета, диет и молодым мамам, которым необходимо восстановить, усилить интенсивность роста волос и предотвратить выпадение волос. Ампулы и шампуни содержат активные компоненты, воздействующие на волосяную луковицу, способствуя восстановлению роста волос и предотвращая их выпадение

Эти средства прошли несколько клинических исследований, а также имеют патенты Швейцарии, гарантирующие их качество.

Начиная курс, всегда рекомендую выбирать комплекс — и шампунь, и ампулы, ведь так удастся добиться максимального эффекта.

CRESCINA TRANSDERMIC – ампулы и шампуни с формулой нового поколения, которые способствуют физиологическому росту ослабленных волос и предотвращают их выпадение, положительно влияют на активные и полуактивные фолликулы, стимулируют выработку кератина.

Инновационный продукт с 8 швейцарскими и мировыми патентами. Эффективность 100% у всех участников исследования. В среднем 6300 новых волос, используя ампулы CRESCINA в течение 4 месяцев (клинические исследования in vivo). Различные формулы для мужчин и женщин. Три концентрации: 200 начальная, 500 средняя и 1300 тяжелая стадия выпадения волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *