Пробиотики или полезные бактерии – это микроорганизмы, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта, иммунитет и здоровье в целом, помогают организму бороться с вирусами, а также способствуют усвоению витаминов и минералов.

В свою очередь, пребиотики или балластные вещества служат пищей для микрофлоры кишечника и способствуют активности пробиотиков.

При недостатке в организме пробиотиков или пребиотиков последствия могут быть разными, в первую очередь – неправильная работа пищеварительной системы, следствием которой может стать изменение баланса между положительными и отрицательными бактериями, что называется дисбактериозом. Дисбактериоз микрофлоры кишечника вызывает метеоризм, диарею или запор, возникновение грибковых заболеваний, но в более длительном периоде могут развиться нарушения обмена веществ, синтеза витаминов и иммунной системы.

Для профилактики вышеперечисленных симптомов следует соблюдать диету и дополнительно в рационе необходимо использовать препараты, содержащие наиболее оптимальный набор пробиотиков и пребиотиков.

BIOFARMACIJA 20 Milliards содержит жизнеспособные лиофилизированные молочнокислые бактерии 20 миллиардов KVV**, а также растворимые волокна из натуральной смолы акации с минеральным цинком. Они заботятся о благополучии микрофлоры кишечного тракта и способствуют функционированию иммунной системы.
БЕЗ ХИМИЧЕСКИХ ДОБАВОК!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *